Юриспруденция

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . У моей мамы умер отец . Наследники это моя мама и её брат . Но брат умер ещё до смерти отца. Могут ли дети брата претендовать на наследство? - вопрос №5527507

июль 24, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Настя! Да, могут, по праву представления, т.к. если не было завещания, то в силу положений статьи 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки по праву представления, наследующие долю умершего ранее родителя-наследника.

    июль 24, 2024 г.