Юриспруденция

Приобрели автомобиль с перебитыми номерами - вопрос №552991

Добрый день! Купили в Великом Новгороде  автомобиль, в этот же день ее сняли в ГИБДД с учета, мы поехали на ней в Калининград (миновали 2 границы). Хотели поставить ее на учет в Калининграде, но эксперт сказал, что у нее перебиты номера. В этот же день забрали все документы от машины. Уже 2 месяца не можем добиться от полицейских ничего, ониговорят, что вроде как машина значится в угоне в СПб, но это не точно. Сделают позже запрос. Хотят сходить в местный мерседес центр, чтобы там сказали, какой должен быть WIN на этой машине. Как нам поступить: ждать пока все разрешится и не давить на следователя (хочется все-каки знать, правильно ли он действует) или может подать в суд на предыдущего владельца с требованием возврата денег (покупали через посредника — авторынок)? Какие для этого нужны документы? Спасибо. С уважением, Анна

февраль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Пока давить на следователя. Обратиться письменно и поинтересоваться какие следственные действия он выполнил/предпринял за это время.

    Цивильное дело заводить пока рано. Лучше после окончательного выяснения его судьбы в уголовном деле.

    февраль 15, 2013 г.