Юриспруденция

Не оформляют пенсию, теряют заявления - вопрос №55331

Уже на протяжении 4 месяцев мне не могут оформить пенсию по трудовой книжке (хотя я уже являюсь пенсионером по инвалидности 2-гр) ссылаясь каждый раз на то, что не хватает очередной какой нибудь справки, 2 раза писал заявление о том, чтобы оформили пенсию без предоставления этих справок.
Эти заявления 2 раза были ими потерянны. Что надо сделать или куда обратиться, чтобы мненаконец оформили пенсию по трудовой книжке?
С Уважением, Игорь Георгиевич.
igorkar1@mail.ru

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса неизвестно, какие справки с Вас требуют, т.е. невозможно понять насколько законны требования ПФР. Если Вы сразу сдали весь пакет необходимых документов, то можете смело жаловаться в вышестоящий орган ПФР и прокуратуру. Если же требования ПФР законные, то надо их выполнять - это в Ваших интересах.

    январь 28, 2011 г.