Психология

Конец света после университета - вопрос №553671

Здравствуйте! Мне 22 года, в этом году я заканчиваю университет. Вуз и факультет престижные, образование хорошее, но я совершенно не знаю, что с ним делать. А если честно, не хочу ничего делать. Работала со 2го курса, совмещала с учебой, работаю и сейчас, но стоит подумать о будущем — нужна более высокооплачиваемая и желательно интересная работа, съемная квартира в Москве, аеще нет ни молодого человека, ни хорошей дружеской компании — как нападает такая апатия, равнодушие, и просто нежелание думать о своем будущем, как-то расти и развиваться. Очень боюсь этого своего состояния. Буду признательна, если Вы сможете подсказать, как из него выйти? Как захотеть построить свое светлое будущее?

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Маша, решайте проблемы по мере их поступления.

    Первая — поиск престижной работы в престижной компании. Задел вы уже сделали.  Составляйте грамотное резюме.

    Вторая проблема — жилье. Начинайте искать жилье или договоритесь к комендантом студенческого общежития.  Да, еще. Если компания серьезная, то она часто компенсирует съём жилья, или предоставляет служебное.

    Третья — круг общения. Это изюминка кажлого человека. У вас тут явно проблемы — заполняйте пробелы и осваивайте навыки эффективного общения и взаимодействия с  людьми, в том числе и с мужчинами.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Многие люди в ожидании необходимых перемен, испытывают эмоциональные перепады. Часто вспоминают о тоске по школьным или студенчиским годам, или о волнении перед важным выбором. Уважаемая Мария Вы в своих заботах совсем неуникальны. Поступайте согласно с вашими устремлениями. Молодой человек появится в Вашей жизни, когда будете к этому готовы.

    Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.<br />Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен. Nikolas/

    февраль 17, 2013 г.