Медицина

Решено

АЕвит и беременность - вопрос №554302

Добрый день, в профилактический целяк,  гинеколог назначил витамины с 1-15 день нейровитан, с 15-30 аевит и глутаминовую кислоту. Дело в том, что аевит сказала принимать по 1 таб. два раза в день, плонирую беременность, но прочитавши про эти витамины, как оказалось после ихнего применения нужно выждать6 месяцев а потом плонировать беременность, так ли это? и почему же тогда врачи назначяют… знаяоб этом заранее? Спасибо.жду ответ

февраль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    София

    53-й в Медицине

    Катя, вам по циклам назначили все правильно. Я бы добавила еще фолиевую кислоту. Все эти витамины и вещества играют важную роль для будущей беременности, т.к. доказано, что поссле такого профилактического приема значительно уменьшается вероятность генетических проблем у плода, а так же снижается вероятность гестозов у матери.

    Принимайте витамины в течение 2-3 месяцев, а потом беременейте. Ваш гинеколог, вероятно, не очень подробно с вами обсудил планирование беременности.

    февраль 16, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Катя! Прием аевита противопоказан, если женщина планирует беременность! Если вы планируете зачатие, то оно возможно лишь через 6 мес после отмены аевита, назначенного в дозе 2 таб в сутки, в нем мегадозы витамина А, оказывающие тератогенное воздействие на плод.  Поэтому не рискуйте принимать аевит перед зачатием! Только фолиевая кислота в дозе 400мкг — 1000мкг.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    февраль 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    София

    53-й в Медицине

    Катя, я согласна с Ларисой! Про аэвит недопоняла сначала, простите! Его отменить, если планируете беременеть!

    февраль 16, 2013 г.