Юриспруденция

vip

Помогите рассчитать декретные. - Тамбовская область - вопрос №554484

Здравствуйте. Планирую беременность. Мне уже очень пора. Помогите в расчетах. С 23.01.2013 я работаю в новой организации и планирую ребенка. Когда лучше уходить в декретный отпуск, так чтобы получать все предоставленные государством и работодателем выплаты. Мой заработок составляет 25 500 рублей в месяц. До этого получала 38 000 в другой организации. Какие выплаты мне положены, и каков будет ихразмер.

Заранее спасибо.

февраль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, в 2013 году размер декретных будущим матерям начисляется исходя из их среднего заработка за предыдущие 2 года, таким образом вам нужно на новую работу принести справку о заработной плате с предыдущей работы. Из этой суммы высчитываются: больничные, отпускные, дни за свой счет, одним словом остается сумма фактически отработанных дней.

    Если у вас на прежней работе з/п была больше с декретом затягивать не стоит, так как размер платы уменьшается с каждым месяцем.

    Формула для расчета:

    общая сумма за 2г. / 730 * 140

    февраль 16, 2013 г.