Медицина

сосуды - вопрос №55477

Здравствуйте! помогите пожалуйста мне с таким вопросом. Моему мужу47 лет. Измеряла сегодня ему давление на плече и на лодыжке. Попыталась установить лодыжечный коэффициент. Так вот на плече давление115 на70, а на лодыжке 150на 110. Но ведь разница должна быть не более10 мм. рт.столба. О чем говорит такая разница? И что делать дальше? Спасибо!

январь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    С таким вопросом я бы рекомендовала обратиться к одному из наших экспертов,српециалисту именно в сосудистых вопросах-Мариам Оганесовне Чилингаровой.Хотя,и другие эксперты,думаю,не откажутся помочь

    январь 28, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Самостоятельно дома Вы не можете измерить этот показатель. Лодыжечно-плечевой индекс давления определяется с помощью ультразвукового метода исследования и представляет из себя соотношение давления на лодыжке и плече. В норме он от 0,9 до 1,3. Если он ниже 0,9, то сосуды нижних конечностей серьезно поражены атеросклерозом и это повод серьезно заняться профилактикой инсультов и инфарктов.

    январь 28, 2011 г.