Бизнес

Организация бизнеса в сфере услуг - вопрос №555540

Здравствуйте, меня зовут Александр, очень нужен совет по вопросу регистрации ИП. Дело в том, что хочу открыть студию Бального Танца в своем городе, а обстановка с налогообложением в этом году не радует… Подскажите пожалуйста какую форму налогообложения мне лучше выбрать и на какие вещи обратить внимание, с учетом того что я буду работать один, аренда на помещение 10% от выручки.Оценочная прибыль от 10 т.р.(пока только за 15 дней в месяц)

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Бакаева

    30-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Александр!

    В случае, если Вы зарегистрируетесь именно в качестве Индивидуального предпринимателя (не будете открывать ООО), то обратите внимание на патентную систему налогообложения по виду деятельности «услуги по обучению населения на курсах или репетиторству» (пп 15 п. 2 ст 346.43 Налогового кодекса РФ)

    Данная система налогообложения вводится законами субъектов РФ, надеюсь, что в Вашем субъекте она есть.

    Всего хорошего, Ирина

    февраль 19, 2013 г.

    Наталья

    178-й в

    Здравствуйте, думаю прежде Вы должны все хорошо просчитать, т.е если я правильно поняла, выручка 10000 в месяц, умнодаем на 12, а год 120000 — 10% аренад, потом где то 35000 взносы ИП, 6% от дохода патент, взносы не принимает к вычету, а стоит ли вообще это все того?