Юриспруденция

Здравствуйте,меня зовут Сергей Родители мне... - Самарская область - вопрос №555740

Здравствуйте, меня зовут Сергей Родители мне… — Самарская область Здравствуйте, меня зовут Сергей. Родители мне оставили квартиру по завещанию может ли моя сестра оспорить мое право на это жилье? прописан в квартире только я.

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Ваши родители, являясь собственниками квартиры еще при жизни выразили свою волю путем составления завещания на Ваше имя. Вы становитесь единоличным собственником. Ваша сестра имеет право на обязательную долю в наследстве если только на момент открытия наследства она являлась нетрудоспособной (имеет инвалидность или пенсионерка по возрасту). В данном случае причитающаяся ей доля будет равна 1/2 части от того, что досталось бы ей если бы она вступала в наследство по закону (родители не составили завещание на Вас). Она конечно может в судебном порядке оспорить завещание, но только шансы у нее не велеки.

    февраль 18, 2013 г.