Юриспруденция

Установление отцовства - вопрос №556037

Какова правильная процедура установления отцовства(вместе мать и отец ребенка никогда не проживали)? и какова минимальная сумма алиментов?

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дарья! Для того, что бы иметь право на требование алиментов, необходимо установление отцовства. Для этого надо обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд. После удовлетворения иска, суд установит размер алиментов учитывая семейное и имущественное положение ответчика (отца).

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.