Психология

Решено

заниженная самооценка что делать? - вопрос №55633

заниженная самооценка что делать?

Вопрос задан анонимно январь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Это не мовсем медицинская проблема, скорее, проблема психологического плана. Из вариантов не коммерческих, можно обратиться к педагогу - психологу, которые сегодня есть в каждом Вузе и в каждой школе. Если финансы позволяют, то и к платному частнопрактикующему специалисту - психологу. Существуют и соответствующие тренинги личностного роста, в зависимости от места вашего жительства.

    январь 29, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, это всего лишь ощущение и ничего более. А ощущение легко убрать. Ощущение исчезает и головная боль проходит на эту тему. А вот если вы хотите чему-то научиться, чтобы выглядеть на фоне своих друзей более привлекательным человеком. Это другое. Тогда милости просим познавать человеческую сущность. И вы станете не только человеком, который производит впечатление, но и лекарем человеческих душ на уровне компании. С ув. Александр.

    январь 29, 2011 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый вечер.

    Вариантов несколько - повышать её самостоятельно, снижая свою зависимость от чужого мнения, обратиться лично к кому-то из специалистов, либо ждать, когда Вам сможет помочь кто-то из близких Вам людей.

    С уважением,
    Димитрий

    январь 29, 2011 г.
  • Заниженная самооценка имеет кое-какие основания. "Я ничего не значу, у меня ничего не получиться" - таков мысленный "рисунок" низкой самооценки. Возникает в результате влияния некоторых отрицательных "программ" со стороны близких родственников.

    Осознание, что самооценка занижена это плюс.

    Это позволит Вам больше внимания уделять работе над собой. Для начала какой-нибудь простенький тренинг уверенности, на уровне выработки соответствующих поведенческих навыков. Собственно, многим этого вполне и хватает.

    Хотите пойти дальше? - Анализ и осознания отрицательных "программ" о которых говорил выше.

    С уважением, Александров В.В.

    январь 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Првышать, конечно. Пишите - помогу. лидия

    январь 30, 2011 г.