Юриспруденция

Решено

vip

если мы не расписаны с отцом нашего будущего ребенка - вопрос №556831

здравствуйте подскажите пожалуйста если мы не расписаны с отцом нашего будушего ребенка можно ли ребенка записать на обоих родителей что бы у него официально был и отец и мать или нужно расписаца для этого?

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Да можно, с согласия отца ребенка...

    февраль 19, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Можно не расписываться. В соответствии со ст. 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

    Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

    февраль 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, если пока нет желания регистрировать брак, при рождении малыша, вы можете в ЗАГСе зарегистрировать его на отца, оформив усыновление/удочерение.

    февраль 19, 2013 г.