Эзотерика

Решено

vnucka - вопрос №55703

здрасти. меня  каламзар зовут. 1.05.1951. моя единственная внучка( гюля16.01.2009) ( 2 года) не говорит. мы устали от вопросов и насмешек  стороны. уже переживаем. когда она заговорит?  пожалуста скажите время и возраст.

Вопрос задан анонимно январь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте, не переживайте, ребенок будет разговаривать, когда вы перестанете на нее "давить". К весне ей самой захочется разговаривать.

    январь 29, 2011 г.

    Trisel

    92-й в

    У меня тоже выпало к весне заговорит..не волнуйтесь

    январь 29, 2011 г.

    Валентина

    91-й в Эзотерике

     В этом нет ничего удивительного.Каждый ребёнок развивается в том темпе,какой свойственный только ему. У Девочки происходит накопление разговорной речи. Отсутствует негативная речь. Эта та, которая предшествует разговорной. Она заговорит сразу  предложениями и без дефектов речи.То есть- все звуки будет чётко произносить. Чем больше к ребёнку будете приставать- а ну скажи то-то,тем дольше она не будет произносить вслух.Сначала из вредности,а потом из любопытства.Внимание лишнее привлекла,значит это хорошо. Заговорит! Уже летом будете стихи с ней разучивать!

    январь 29, 2011 г.
  • Девочка заговорит в 3 годика.У детей так развит мозг,это нормально,не переживайте.

    январь 29, 2011 г.
  • Девочка заговорит в 3 годика.У детей так развит мозг,это нормально,не переживайте.

    январь 29, 2011 г.