Медицина

Решено

пРОШУ ОТВЕТЕ - вопрос №55728

Скажите пожалуйста может ли быть эрозия у мужчин ?

      И развитие эрозии шейки матки относится к возникновению сифилиса ?

январь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Эрозия шейки матки к мужчинам и сифилису никакого отношения не имеет.

    Эрозией также называют поражение кожи, которое конечно же может быть и у мужчин, и у женщин, но тоже к сифилису отношения не имеет.

    январь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Краснов

    Медицина

    Эроэия шейки матки-это следствие того,что клетки,слизистой,выстилающие матку изнутри,переходят на шейку,где им не место.Это имеет значение в перспективе возникновения опухолевых процессов.У мужчин такого быть не может,ввиду того,что их половая система устроена по другому.

    январь 30, 2011 г.