Юриспруденция

На меня написали заявление о мошенничестве в интернете - вопрос №557908

На меня написали заявление.Я занимаюсь продажей через интернет одежды.Доставив товар покупателю, при просьбе его вернуть деньги, отказался… девушка пошла в милицию и написала заявление вчера.она в харькове, а я в донецке.На след день написала мне об этом.Я отправил деньги сегодня же.завтра обещает позвонить участковому и узнать как сдать заднюю… но как я понимаю дело будет в любом случае раследоваться? Чтотеперь? Приедит милиция начнет качать денежки и права.как себя защитьтить? они имеют право теперь обыскивать дом и личные вещи? прошу помочь… мне 23 года

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Не знаю законов Украины, но думаю, что сильно не ошибусь...

    Переживать Вам не стоит, тем более, что деньги Вы вернули. Максимум, что будет — это Вас вызовут в милицию, где Вы дадите свои объяснения… А вообще-то — это гражданские отношения и милиция разбираться, а тем более привлекать Вас к ответственности не будет.

    февраль 20, 2013 г.