Юриспруденция

алименты и кредит - вопрос №558023

Здравствуйте.У меня скопилась задолжность по алиментам, судебные приставы заблокировали мой счет.Я брал кредит, но погасил, а сейчас мне пришли письма что кредит не погашен, так плюс еще большие проценты теперь надо платить.Могли ли судебные приставы деньги за кредит списать в счет долга по алиментам?

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, с кредита удержания не могли быть, вам нужно обратиться в банк, предоставить квитанции и сделать сверку по платежам, возможно произошла ошибка и с алиментами это никак не связано.

    Бывают конечно банки, в которых есть условия, что сначало вы ложежете просто на свой расчетный счет деньги и потом банк раз в месяц сам списывает эту сумму в счет погащения долга, в этом случае удержание могло быть, так как счет получает не кредитный, а обычный.

    В этом случае проценты, можно через суд отстоять, так как кредит вы погашали добросовестно, увдомления с банка о списании д/с не получали и не были уведомлены, что у вас ежемесячно происходит не доплата кредита.

    Узнайте все обстоятельства в банке, по результату приходит в чат, проконсультирую по новым обстоятельствам.

    февраль 20, 2013 г.