Медицина

Дискомфорт при использовании тампонов - вопрос №558474

Здравствуйте! Мне 23 года, половую жизнь начала недавно (было всего 4 половых акта). До потери девственности я не могла пользоваться тампонами — при введении возникала боль, ощущение инородного тела, дискомфорт. Думала, что с началом половой жизни что-то изменится, но сейчас все равно испытываю дискомфорт и даже болевые ощущения, когда тампон находится внутри (тампоны использую «мини», которые для подростков). Пыталась терпеть,но больше получаса не выходит — слишком сильный дискомфорт. Подскажите, что делать — пытаться привыкнуть или совсем отказаться от использования тампонов?

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Если испытываете сильный дискомфорт и боль, то лучше отказаться от их использования.

    февраль 20, 2013 г.