Психология

Решено

Есть люди у которых порядок... - вопрос №558903

Есть люди у которых порядок в доме и в голове. А есть такие у которых бардак и в доме и в голове. Как навести порядок и в обоих местах?

Дополнение автора от февраль 21, 2013 г., 08:00:01

А как организовать этот самый классный процесс????????????????????????????

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Лямина

    111-й в

    Наши отношения с хаосом, порядком или со временем часто несут не только формальную часть, но и психологические аспекты наших детских впечатлений и то как мы сталкивались с этими понятиями/символами. Что стоит за этим именно у вас, необходимо разбираться лично. Иногда детские неосознанные решения влият на наши поступки во взрослой жизни и это будет до тех пор пока вы не осознаете. А захотите ли изменить или нет будет уже затем осознаным решением. Л.Л.

    февраль 20, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  «Как навести порядок и в обоих местах?» - Легко, просто  и весело)) главное — организация этого самого классного процесса))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 21, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Порядок в доме начинается с порядка в голове.

    февраль 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Начнем с того, что у каждого свой порядок. Каждый как-то научился жить, выставил приоритеты в жизни, то есть определил «свой порядок» и в соответствии с этим распределяет силы. Если пытаться соответствовать чужому порядку, будешь испытывать дискомфорт. Я не говорю о соблюдении санитарно-гигиенических норм, которое обязательно для всех.

    Чтобы соответствовать чьим-то представлениям о порядке, нужно его понять и принять. Например, девушка вышла замуж за иностранца и вынуждена принять другой уклад. Это трудно, но через какое-то время привыкаешь. Но элементы насилия необходимы, одного примера или просто обучения — недостаточно. Насилие — это не обязательно физическое, это и моральное давление. Показательно приучение к порядку в армии молодого бойца: все через ноги. Зато наиболее эффективно. Насилие, в той или иной форме, необходимо. Хотя бы насилие над собой. Потом приходит привычка и все становится весело и легко.