Юриспруденция

vip

ЧОП - вопрос №55958

Является ли законом ТК РФ для ЧОПа?

январь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Трудовой кодекс РФ действует на всей территории России (а даже кое-где и за границей) и обязателен к исполнению всеми абсолютно вплоть до Президента РФ, не говоря уже о руководстве ЧОПа. Если есть нарушения, подавайте жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру, а также в лицензирующий орган (УВД региона, которое может лишить ЧОП лицензии).

    январь 31, 2011 г.

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    Трудовой кодекс РФ, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, обязательны для применения на всей территории РФ для всех работодателей (юридических или физических лиц) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. (ст. 11 ТК РФ)

    февраль 1, 2011 г.