Юриспруденция

Здравствуйте!У меня такой вопрос:могу ли... - вопрос №559642

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я претендовать на наследство своего отца(он умер 2 месяца назад), если он в прошлом формально от меня отказался, но последнее время мы общались?

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Роман! Если Вы являетесь сыном умершего (имеется запись в свидетельстве о рождении), несмотря на ваши отношения с отцом при жизни, Вы являетесь наследником первой очереди по закону. Поэтому, если отец не оставил завещание на другое лицо, Вы вправе претендовать на получение наследства по закону. Для этого Вам необходимо в течении 6 мес. обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

    Всего доброго!