Психология

у меня ВСД усугубленное шейно-грудным... - вопрос №559760

Добрый день! Мне 26 лет. Вес и давление в норме. У меня ВСД усугубленное шейно-грудным остеохондрозом, на почве нервов постоянно щупаю пульс, боюсь умереть, абсолютно все анализы в норме! Лекарства типа Гидозепам, ноофен, и прочие не помогают или помогают на пару дней! Боюсь делать любую физ нагрузку (при том, что кардиологи сказали «на мне можно воду возить»). Вопрос: поможет лимне гипноз и внушение?

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Оболенцева

    88-й в Психологии

    Добрый день, Максим!

    По всем симптомам видно, что м0ы имеем дело с ипохондрическим синдромом. Срочно к психологу, он поможет!

    Исключите любые медикаментозные препараты, так как в вашем случае они не только не помогают, но и усугубляют ваше состояние. Ипохондрики — это люди, которые при любом незначительном симптоме видят у себя болезнь, поэтому прием медикаментов является как бы подтверждением наличия заболевания на психологическом уровне, поэтому необходимо срочно убрать их и работать с психологом!

    Удачи вам.

    С уважением, Ирина

    февраль 24, 2013 г.