Психология

как помочь дочери... - вопрос №560275

Добрый день. Помогите, пожалуйста, мне. Я не знаю как помочь дочери. В прошлом году переехали с дочерью в Москву, я вышла замуж. Девочка пошла в новую школу (учиться в 6 классе).Сначало было все хорошо, подружилась с одноклассниками. Появилась лучшая подруга, даже мальчик ухаживал. А потом все пошло на перекосяк. Поругалась с подругой, а та что то говорит одноклассникам про моюдочь, что с ней ни кто не общаеться, ни мальчики ни девочки.Она категорически не хочет идти в школу. я поддерживаю дочку… но просто не могу на неё смотреть… я понимаю, моя дочка тоже не ангел, и у меня тоже в школе были проблемы с одноклассниками… Помогите… подскажите

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Осталось непонятным — в чем Вы поддерживаете свою дочку — в том, что ей не нужно ходить в школу? А так же причина, по которой Вы не можете на нее смотреть — она Вас выводит или плохо выглядит?

    Вы обнаружили какие-то параллели с собой в детстве: так продолжите эту мысль и проследите — как Вы тогда реагировали на влияние Ваших собственных родителей, как они пытались на Вас влиять — какими «вожжами» или «пряниками»? Вспоминайте, примеряйте на сегодняшнюю ситуацию — если что-то было благотворным — используйте это прямо сейчас, если что-то у Вас вызывало противодействие — тогда немедленно прекращайте этим заниматься. Исходите из своего личного опыта — и попытайтесь передать его дочери без лишних искажений!

    Удачи!

    февраль 22, 2013 г.