Технологии

принудительное форматирование съемного жесткого диск - вопрос №561272

Доброе время суток. Помогите решить проблему с внешним жестким диском обьемом 1 терабайт. при его форматировании в первый раз вытащили кабель USB. Теперь комп его видет, выдает: требуеться форматирование, но не форматирует. Когда пытаюсь открывать зависает(пишет «НЕ ОТВЕЧАЕТ») Помогите ПЛИЗ, может есть какие-нибудь проги специальные для принудительного форматирования.

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Технологии

    февраль 23, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    существуют программы для низкоуровневых манипуляций, но их использование может добить Ваш диск

    проще всего разобрать корпус и установить жесткий диск в системник

    если это не поможет — тогда в сервис

    если корпус на гарантии — только в сервис, просто не говорите что сами выдернули шнур

    февраль 23, 2013 г.