Учеба и наука

Как называется это слово? - вопрос №561601

Здравствуйте. Недавно читал статью протоиерея, там говорилось, что есть такие выражения (типа афоризмов), которые на первый взгляд несут глубокий смысл, а при более глубоком их изучении выясняется, что выражения эти бессмысленны. Это понятие называется каким-то ОДНИМ словом, потому что после прочтения я смотрел его формулировку в Словаре. Никак не могу вспомнить это слово. Как называется это слово?

Дополнение автора от март 5, 2013 г., 09:04:07

Зачем же в чат? Их и здесь можно перкрасно уместить.

Спасибо за ответ, но ни одно из предложенных вами слов не подошло. Это слово, я помню, смотрел еще в Википедии (его значение есть там).

Алексей февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дар Предвидения

    175-й в

    Таких слов МНОГО, Алексей!

    Апемфасис.

    Нонсенс.

    Абракадабра.

    Галиматья.

    Реникса.

    Абсурд.

    И ещё около 20 слов. Пишите в чат, дам Вам все известные варианты.

    март 5, 2013 г.