Медицина

Головокружение и боль в левой части лица - вопрос №561680

Добрый день. Мне 28 лет. Началось все с как-будто бы «удара» в левый висок, после чего закружилась голова. Когда головокружение прошло, началась головная боль в висках и над глазами. На следующий день после отдыха и сна состояние утром было намного лучше. Но через час бодрствования снова началось легкое головокружение. Плюс немного закладывает левое ухо и неприятные, иногда болевые, ощущения в левой сторонелица-от виска вниз мимо глаза и дальше по щеке. Давление в норме  120/80. Подскажите что это может быть? Воспаление тройничного нерва? Но почему тогда кружится голова?

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •    Здравствуйте.Головокружение симптом многих заболеваний.1)Системное(истенное) головокружение-движение предметов вокруг (при заболевании внутреннего уха).2)Ложное головокружение(чуство неустойчивости походки, равновесия, пелена перед глазами.3)Позиционное-при смене положения тела, из горизонтального в вертикальное(при вертебро-базилярной недостаточности)4)психогеное (при вегетососудистой дистонии, лабильности артериального давления.)Мое мнение: Судя по описанию поражение большого ушного нерва, который входит в шейное сплетение.Необходима консультация лор врача и врача невролога.Целесообразно сделать ЯМРТ(или рентгенограмму )шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов).С ув.Л.А.