Религия

Решено

Подскажите пожалуйста! - вопрос №56184

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать ситуацию. Мы с нужен обвенчаны. Но кольцо мужу было чуть большеватое и когда мы купались на море, море его утащило. Море любит золото и часто так то цепочка пропадет то кольцо… А мое колечко мне давит пальцы опухли и теперь давит. Что можно сделать посоветуйте нам. Можно купить кольца и осветить их или нельзя? Спасибо вам завнимание!

февраль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

       Здравствуйте! Ситуация расшифровывается довольно просто. Не стоит придавать большого значения различным традициям и верованиям, в основе которых лежат лишь человеческие вымыслы. В Библии, Слове Бога, совершенно ничего не говорится ни о кольцах, ни о венчании. И потеря кольца - это просто потеря вещи, имеющей свою стоимость в денежном выражении. Можно купить другое, или поменять на другое. Это ничего не изменит. А освящение колец похоже на шаманство, талисманы, фетиши, обереги и т.д., как будто человек, совершив какие- то мистические действия может снискать милость богов. Опасное заблуждение! Он найдет лишь "покровительство" демонов.

      Пример:   Ребенок, для того, чтобы родители не наказывали его за шалости, решил носить на шее мамину фотографию.    Вопрос:   Родители перестанут его наказывать, учить и вразумлять?

      Для того, чтобы действительно достичь одобрения Бога и, следовательно, счастья, нужно исполнять Его волю всегда. В Иоан 2: 17 написано: " И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно."

    февраль 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Поскольку венчальные кольца во время Таинства Венчания освящаются на алтаре, будет лучше, если вы не просто купите новые в магазине и наденете их, а с этими кольцами придёте в храм к батюшке и попросите их освятить. А Ваше кольцо совсем не обязательно менять. В любой ювелирной мастерской вам его просто "раскатают" - то есть увеличат в диаметре.

    февраль 28, 2011 г.

    Оганесян Антон

    Красота, Здоровье

    все это иллюзия, не страдайте  и не суетитесь понапрасну,

    март 20, 2011 г.