Медицина

анализ ИФА - вопрос №562225

попала в гинекологию с замершей беременностью, сдавала  анализ на сифилис, ифа дал положительный результат...16 лет назад переболела сифилисом, через 5 лет родила первого, потом второго ребенка-тогда сдавала анализы-ничего не показывала… но раньше не делали на ифа, а только микрореакцию-она отрицательна… что же теперь делать-этот позор останется на всю жизнь? и если я хочу родить третьего-об этом узнают все? т.к. вроддоме сразу вызовут венеролога и т.п.а ведь муж не знает об этом...

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    27-й в Медицине

    Реакция вассермана бывает положительная и при некоторых других заболеваниях. Например заболеваниях опорнодвигательной сферы. в роддоме работают врачи и они об этом хорошо осведомлены. Не нужно опасаться. Рекомендую вам проконсультироваться у инфекциониста и скорее дообследоваться чтобы выяснить истинную причину данной положительной реакции.