Юриспруденция

возврат денег за некачественный товар - вопрос №56283

был куплен ноутбук hp, через 19 дней обнаружен брак, в сервисе подтвердили что брак производителя, hp  в свою очередь отказывается вернуть деньги и предлагает ремонт. я решила подать в суд каковы мои шансы

февраль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    Если все так - как вы написали, то вы выиграете. Еще не забудьте претензию написать, где указать требования о расторжение договора купли-продажи.

    февраль 1, 2011 г.

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    В данном случае обязателен претензионный порядок. Указываете в претензии срок возврата денежных средств, либо замену на аналогичный. В случае не ответа в суд. + 3% от суммы за каждый день просрочки за отказ удовлетворения претензии. После этого как не ответили, то в суд. В соответсвии со ст.17 ФЗ О защите прав потребителей Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины (Ваш иск до 1 милиона рублей).

    февраль 1, 2011 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Согласен с коллегой, Ваши шансы на победу в суде очень высокие. Пишите заявление о расторжении договора купли-продажи (ноутбука) и требуйте возврата денежных средств (приложите чеки). Получите письменный отказ hp от возврата денежных средств и со всеми документами обращайтесь в суд по месту Вашей регистрации.

    С уважением, Роман.

    февраль 1, 2011 г.