Юриспруденция

Решено

как спасти имущество от описи приставов? - вопрос №562859

в 2005 году брал кредит в банке русский стандарт, не выплотил до конца, недавно прислали письмо из юридической фирмы по сбору долгов (столько лет не слуху не духу)в общем денег у меня нет, если подадут в суд, как избежать описи имущества? Ведь у меня не только моё, но и супруга недавно на очень крупную сумму кредит оформила на бытовую технику,не хотелось бы терять, да и детских вещей тоже много у меня их трое и ещё тёща живёт с нами, в общем что можно предпринять чтоб приставы не смогли ничего забрать?

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, у вас уже не чего не опишут и не взыщут. Срок для предъявления к вам претензий по долгам — 3 года и он уже истек давно.

    Банки продают должников коллекторам, а они в свою очередь психологически давят на граждан и слабенькие, юр. неграмотные платят. Суд иск у них не примет.

    Вам нужно составить грамотно им претензию и отвязаться от них, не удивлюсь если еще речь идет о кредитной карте, за которую вообще никто в то время не расписывался и договора на нее не заключал.

    Обращайтесь помогу с ними справиться.

    Не забывайте ставить оценки экспертам, удалившим вам внимания.

    февраль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    можете на коллекторов и банк подать жалобу в прокуратуру за передачу и обработку ваших персональных данных их привлекут к ответственности но посмотрите договор с банком, если там есть оговорка о передаче ваших персональных данных то это не поможет. Наталья Вам всё правильно изложила.

    февраль 28, 2013 г.