Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Бабушка подарила маме... - вопрос №562904

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Бабушка подарила маме дом, оформили как дарственную.после смерти мамы, муж ее имеет право на наследство или только дети?

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Муж как и дети являются наследниками первой очереди! Если мама с мужем разведется, то дом не будет участвовать в имуществе, подлежащего делению. А при наследовании будет наследовать наравне с детьми.

    февраль 25, 2013 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    супруг, джти, родители- наследники первой очереди

    февраль 25, 2013 г.