Юриспруденция

Уменьшение алиментов - вопрос №56338

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, плачу 25% алиментов бывшей.Сейчас у нас с супругой родилась дочка и жена подала на алименты.Я потом подал на их уменьшение и суд разделил 33% по 16.5% на какждого ребенка.Выходит что сейчас нужно заменить исполнительный лист на моей работе.Подскажите а возможно как то сделать чтобы в новом исполнительном листе было написано не 33%от з/п а 16.5% для бывшей, т.к супругой мы все же живем вместе и с меня деньги она брать не хочет.

vladimir47 февраль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, так как вы хотите не получится. вашей жене будут перечислятся денежные средства все равно, так как она обращалась в суд и есть судебный приказ (исполнительный лист) о взыскании алиментов. А там пусть снимает с сбер.книжки и отдает вам или копит...как распорядитесь  и договоритесь сами...вы одна семья.

    февраль 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    vladimir47

    Где то читал что взыскательница может отозвать исполнительный лист с моей работы.Разве моя жена не может отозвать свою часть процентов?Или прийти жене к приставам и написать какой нибудь докумет который бы освободил меня от уплаты?

    февраль 2, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На основании решения суда об уменьшении размера алиментов будет выдано два исполнительных листа. Соответственно - Ваша супруга свой может отозвать путем написания заявления в службу судебных приставов.