Эзотерика

Решено

Дочь, работа - вопрос №563846

Большие проблемы с дочерью с её успеваемостью в школе и дисциплина хромает. Всё началось резко, ведь она у меня до 6 класса была отличница, являлась членом малой академии наук множество дипломов и грамот, всё сошло на нет в 2012 году. очень за неё переживаю родилась 17.10.2000. в 12-45 по киевскому времени. Помогите.
Очень старатель но ищу себе работу пока безуспешно,если надежда разрешения этой очень актуальной проблемы на данный момент.   22.08.1979 родилась в 2 часа дня по Гринвичу  в Киеве .

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Судя по дате рождения Вашей, возможность устройства на работу у Вас будет уже в ближайшее время (либо и в данный момент есть), но не та, которая бы Вас устроила. Боле выгодная работа,  вероятность будет ближе к осени, середина осени.

    Детей не рекомендуется просматривать. Любой просмотр- это вмешательство, без крайней надобности — не нужно. Дети растут, меняются и приоритеты и характер. Не забывйте, что 13 лет это и гормональные перетсройки организма, перходный возраст. У меня старшему 15, то же самое в 13 пережили, сейчас вроде уж успокоился))) опять добрый, хороший мальчишка, отличник. А то и учеба была уж не актуальна и поведение менялось.

    У всех эти всплески гормонов по разному происходят. Обычно 1- 2 года, это и психоэмоциональные и поведенческие реакции меняются, оно скачками идет. Со стороны кажется что совсмем беда- грубят, поведение меняется и т.д. Тут повышенно евнимание нужно, им ласкаи забота, не оттолкнуть излишней тсрогостью, иногда пойти навстречу, даже «просто так» купить что то на Ваш взгляд дикое, но так ей необходимое, понять пристрастие к какой то дурацкой музыке или общению до ночи по интернету.

    Да, иногда может пострадать учеба, но всё это не критично. Ведь вовсе не все предметы  в жизни ребенку будут нужны одинаково. Поверьте, если от Вс будут внимание, забота, умеренная строгость, не повышенная, меньше упреков- всё наладится. Просто вспомните себя в эти годы. А сейчас дети взрослеют раньше. Свой отпечаток может накладывать не полная семья, ребенок может подсознательно бояться остаться одной, не нужной, может не осознанно, но считать маму без папы как не нашедшую себя женщину, об этом с дочкой тоже и можно и нужно говорить, делать вид, что даже советуетесь с ней по поводу отношений, ненавязчиво говорить о том, что Вы вполне состоявшаяся самостоятельная женщина, что она, дочь, была любимой, желанной и т.д. В этот период как раз можно строить отношения по типу «подруги», которые очень удачно могут развиваться  в дальнейшем. Не бойтесь быть откровенной, говоря о своих чувствах, ведь Вы ещё так молоды, и вполнеможет оказаться, что первые увлечения дочери совпадут по времени с Вашими новыми, серьезными и хорошими отношениями.

    Терпения, удачи Вам во всем.

    февраль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Лина, здравствуйте! Отвечу на первый вопрос. Что произошло в 2012 года? Как вы сами пытаетесь помочь дочери? У вас полная семья? Кроме успеваемости, ваша девочка поменяла ли подруг или наоборот стала более замкнутой?

    февраль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Надежда

    123-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Лина!

    Исправить в жизни можно практически все. Какая-то сила придавила Вас и Вы на данный момент находитесь в подвешенном состоянии. Нужно смотреть Вас и девочку по фото и разбираться в ситуации.

    С уважением, Надежда.