Юриспруденция

наследство - вопрос №56420

Я и два брата получили в наследство дом и землю, которые были оценнены в 3000000 руб.После продажи каждый из наследников получил по 1000000 руб (наследство оформляли по 1/3 доли на каждого).Вопрос: Должен ли каждый из наследников платить налог с наследства? В каком размере? И с какой суммы?

февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    налог «с наследства» отменен. Вы, если останетесь собственниками имущества будете платить налог на имущетсво и  земельный налог. Если последует продажа объекта, бывшего в собственности менее трех лет на сумму более 1 млн.р., то налог будет 13%.

    май 7, 2011 г.