Дом, отдых, хобби

Как забрать свое имущество? - вопрос №564704

Здравствуйте! бывший коллега мужа удерживает у себя 2 хоз.блока б/у, которые принадлежат мужу(есть чеки на покупку)коллега отказывается их отдавать, мотивирует это тем, что он вложил в них деньги(внутренняя отделка помещений) и требует вложенное обратно… что делать?

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Удерживать чужое имущество никто не имеет права, однако требовать возврата вложенных средств коллега может, в случае если вы с ним не согласны, то этот вопрос может разрешиться в судебном порядке.

    март 1, 2013 г.

    Лариса-Ладонна

    25-й в

    Если есть документы, чеки, квитанции о произведенных работах, то следует оплатить и взять расписку о передаче ему денег. А потом, если добровольно не отдаст, следует обратиться в суд.

    март 5, 2013 г.