Юриспруденция

Решено

как приобрести чердак как собственность - вопрос №56478

Собственник квартиры в многоквартирнорм доме на последнем этаже хочет преобрести чердак в собственность.
Как приобрести чердак в собственность?

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    Согласно 36 ЖК РФ! Если на чердаке есть коммуникации, которые обслуживают более одного жилого помещения в вашем доме., то такой чердак - чердак технический.
    Следовательно это общее имущество многоквартирного дома. Поэтому, если данный чердак предполагается каким-то образом передать в частную собственность кого-либо из собственников помещений в даном доме, то это будет уменьшением размера общего имущества. А для этого потребуется  согласия всех собственников помещений этого дома.

    С Уважением

    Наира Григорян

    февраль 2, 2011 г.