Медицина

Эрозия шейки матки - вопрос №564973

Здравствуйте. Недавно обратилась к гинекологу. Выявили эрозию шейки матки. Сдала анализы на вич, спид и взяли общие мазки. Все результаты оказались хорошие, никаких воспалений. Тогда сделали калькоскопию, выявили, что эрозия заживает неправильно. Направили сдавать пцр и бак посев на хламидиоз и другие заболевания. Обязательно ли может быть какое-либо подобное заболевание: и с чем связано неправильное заживление эрозии?

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Если образно, то происходит так. В самом начале есть эрозия, которая если устранить все причины, может зажить самостоятельно. Если причины(физические, химические, инфекция, гормональные) не устранены, то эрозия заживает неправильно и превращается в псевдоэрозию. Ваш врач делает все ОЧЕНЬ правильно.

    февраль 27, 2013 г.