Юриспруденция

Здравствуйте!!!такой вопрос хочу разводиться с... - вопрос №566098

Здравствуйте!!! такой вопрос… хочу разводиться с мужем… из совместно нажитого имущества только машина… он взял ее с помощью автокредита… кредит еще не закрыт… на машину не претендую хочу чтоб выплатил половину суммы уплаченной за кредит на настоящий момент… это возможно????

февраль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Это возможно только в трех случаях.

    1. Если муж согласится, поверит Вам на слово, что на раздел в суд подавать не будете и добровольно исполнит Ваше желание.

    2. Вы можете составить с ним брачный договор, в котором укажите каким образом в случае развода будет разделена машина.

    3. Обратиться в суд с иском о разделе совместно-нажитого имущества, где Ваше желание можно сформулировать в виде исковых требованиях. Какое решение примет суд неизвестно. Все будет зависеть от представленных доказательств и убедительности доводов сторон.

    февраль 28, 2013 г.