Юриспруденция

жилищный вопрс - вопрос №567551

   2-х ком.изолир. муниципальная квартира. Прописаны брат и сестра 

    Имеет ли брат право, в равной степени как и сестра,  распоряжаться частью жилплощади по своему усмотрению и обустраивать свой быт (делать ремонт, приобретать предметы быта, подключать к системе водоснабжения стиральную машину пользоваться антресолями и стенными шкафами и др….), чего сестра в настоящий момент не позволяет. Может ли брат(один или с будущейсемьёй), в ущерб себе, обладать8 метрамив маленькой комнате.

      Какие права будет иметь семья брата? (1- с супругой, 2 – с супругой и ребёнком).

 

  Сестра не желая расставаться с положением полной Домохозяйки (фактически), не только не хочет предложить своих вариантов но и препятствует обмену, не желая приватизировать квартиру.

    Мотивирует отказ тем, что брат стремится создать ещё более невыносимые для всех условия путём своего насильственного вселения в её однокомнатную приватизированную квартиру  со своей мебелью а то и с семьёй(???), одновременно утверждая, что никто не может по закону к ней поселиться ввиду того, что она стоит на учёте в псих диспансере(2 груп).

      Прошу разъяснить, какое утверждение лживое, а какое истинное, основываясь на статьи закона?

      Что нужно сделать брату для обеспечения 100 %-й гарантии безопасности сестры. Брат готов подписать любые документы о признании прав сестры на личную собственность и отказе от любых претензий на 1-ком. приватизированную кв. сестры в результате обмена 

 

март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

развод с мужем,если он в тюрьме

август 7, 2012 г.

Юриспруденция

Ответчик не является в суд (развод)

Вопрос задан анонимно август 23, 2010 г.

Юриспруденция