Медицина

Решено

кардиология - вопрос №56796

увожаемые врачи: у меня повышается а/д 180-140 узи сердца.: отеросклероз аорты, как лечить

Дополнение автора от февраль 5, 2011 г., 09:21:29

большое спосибо вам!я сделаю узи сосудов.я консультировалась у кордиолога .он назначил капотен по25мг и кардиомагнит по75мг уже 5 дней пью авчера ночью опять а/д 180-140.сделала дибазол с папаверином..ноги у меня болят уже год и отекает нижняя част левой ноги.постоянно болят колени.это связана с нынешным состоянием.

sapiat2011 февраль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Краснов

    Медицина

    Лечение назначить может только кардиолог,который вас наблюдает и никто иной! Если вы возьметесь за себя,начнете соблюдать диету,с пониженным содержанием жиров и холестерина,займетесь спортом или хотя бы увеличите физические нагрузки,откажетесь от вредных привычек и снизите влияние стресса,ваш прогноз будет благоприятным.Вам необходимо встать на учет у кардиолога или хотя бы у терапевта и постоянно контролировать как давление,так и уровень холестерина в крови,только так можно подобрать лечение и не дать болезни прогрессировать.

    февраль 3, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Коллега вам ответил совершенно точно и полностью.

    От себя добавлю - не занимайтесь самолечением, обязательно будьте под наблюдением врача.

    И еще - раз уж у вас есть атеросклероз аорты, обязательно проверьте состояние сосудов ног - сделайте дуплексное сканирование (УЗИ) сосудов, чтобы не упустить проблемы и в ногах - это серьезно! Если на УЗИ будут какие-то нарушения, тогда вам нужна консультация сосудистого хирурга.

    И бросьте курить! При атеросклерозе курение - это первейший и злейший враг!

    Не бросите курить - лечение будет впустую. Зря только будете тратиться на лекарства, толку от них почти не будет...

    февраль 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Капотен так сразу не поможет, надо принимать его долго.

    Если давление поднимается сильно, то разжуйте таблетку капотена и подержите во рту, чтобы он скорее подействовал.

    Колени болят не от давления, а, скорее всего, от лишнего веса и отложения солей. Старайтесь похудеть, если есть лишний вес, сбросите даже 2-3 кг - уже и с давлением будет легче, и ноги будут меньше беспокоить. Подробно можете почитать о проблемах сосудов ВОТ ТУТ.

    А то, что болит и отекает одна, левая, нога - вот это уже, видимо, из-за сосудов. Непременно проверьтесь и лечитесь!

    Желаю здоровья! Следите за собой! :)

    февраль 5, 2011 г.