Юриспруденция

При разводе и подаче на... - Республика Татарстан - вопрос №568076

При разводе и подаче на раздел имущества почему гос пошлину должен платить ответчик, а не истец?

март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а кто вам такое сказал? при подаче иска о расторжении брака платит истец. При разделе имущества также платит истец, если ответчик проигрывает, то госпошлина возвращается с ответчика истцу

    март 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, гос. пошлину платит истец, без нее и иск в суде не примут.

    март 2, 2013 г.