Дом, отдых, хобби

ПТС - вопрос №568333

Здравствуйте, купил б\у авто 2001г.в.

По ПТС я второй владелец, но я в это не верю, т.к.ПТС выдан 24.01.13г(дата регистрации 24.01.13г. и сколько было до этого владельцев мне неизвестно), моя дата регистрации 21.02.2013г, в особых отметках указано, что ПТС выд.вз.утильного московская восточная таможня 08.11.2001г.

И вот, что я не могу понять, то ли прежний ПТС был «потерян», то ли закончились поля длярегистрации(более 6 владельцев) новых владельцев(в это тоже с трудом верится, т.к. автомобиль в прекрасном состоянии)

Теперь вопрос-как узнать реальное количество владельцев автомобиля?

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Только а Гаи, подав запрос. Весьма сложная процедура. Так же можно (такое есть на Западе) узнать историю машины по номеру(обычно набивается он рядом с порогом водителя(под ковриком) или номеру двигателя.

    март 4, 2013 г.

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Официальным путем никак. Для запроса нужно основание. А просто узнать количество владельцев — Вам откажут.

    Нужно найти знакомого сотрудника отдела регистрации и по VIN-коду попросить его по базе посмотреть, сколько раз у автомобиля менялась регистрация. Одним нажатие кнопки не получится, нужно вручную просматривать все регионы, так что достоверность информации будет зависеть от трудолюбия и желания Вам помочь.

    март 4, 2013 г.

    Фируза экстрасенс

    77-й в

    Если написано взамен утильного, значит закончились поля, соответственно владельцев никак не могло быть больше 6,  но как правило 1-2 поля обязательно займут записи о конторах-перекупщиках. Официально получить сложно, но можно. Сданные старые ПТС хранятся в архиве. Вам могут сделать копию если найдете через кого пробиться.

    март 5, 2013 г.