Медицина

Контрацептивы - вопрос №568811

Можно ли в 19 лет при загибе жечного пузыря принимать противозачаточные таблтки(Джес)?

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Настя.Перегиб желчного пузыря может быть причиной развития желчно-каменной болезни.Но нет доказательной базы, что данный препарат влияет на развитие холестаза.Притивопоказанием является печеночная недостаточность, до нормализации показателей.Сделайте ан.крови на биллирубин, аст и алт, тимоловую пробу.Если эти показатели будут в пределах нормы-противопоказаний в приеме медикамента нет.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.