Психология

Решено

Отношения - вопрос №56887

Стоит ли сохронять брак и отношения супругам которые несколько лет живут как чужие и делают вид что все хорошо только ради детей ?

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 11

  • Зависит От Ваших желаний.

    Проблемы нужно решать - это точно. Если не знаете как - обращайтесь за помощью, ничего постыдного в этом нет.

    Может брак нужно не сохранять, а спасать? В смысле восстанавливать?

    А что бы понять чего же все-таки нужно, нужно понять себя, свои ИСТИНЫЕ желания на этот счет.

    февраль 4, 2011 г.

    Валентина Урлапова

    152-й в Психологии

    Можете ли вы изложить ситуацию подробнее, чтобы получить более содержательный ответ? Что именно не так между вами? Можно - в личную почту.

    февраль 4, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ответ на этот вопрос знают только сами супруги. Раз они уже столько лет делали вид что у них все хорошо и сохраняли брак, значит это их ОБОИХ устраивало .

    февраль 4, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Именно ради детей несчастливый

    февраль 4, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Можно конечно разбежаться, но можно и вновь наладить отношения. Только нужно знать как! И нужно учесть одну вещь, что как правило каждый последующий партнёр хуже предыдущего. С ув. Александр.

    февраль 4, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Именно ради детей несчастливый брак сохранять не стоит, стоит искать счастье новое. Тогда дети научаться быть счастливыми не ради чего-то (жертва, а ради самих себя. своего счастья. На своем несчастье другому счастья не построить.

    февраль 4, 2011 г.
  • если ради детей, то нет, не стоит

    февраль 4, 2011 г.

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Вы уверены, что оба человека живут вместе именно ради детей? Возможно для одного супруга - это правда, а для другого есть и другие причины, например - любовь. Почему бы им не выяснить отношения наверняка и не принять обоюдное решение? Ведь жизнь не так уж велика, чтобы тратить её на предположения.

    февраль 4, 2011 г.

    Марианна

    350-й в Психологии

    Здраствуйте!

    Если ето просто ради детей,то НЕТ!

    Обесню почему-да дети смотрят на родителей якоби ето любовь..но действительно  ли та которою хотят дети?

    Да,ето зависит от родителей,но я советую не сохранять!!Если семьи уже нет,дети ето тоже чуствуют как бы родители не изображали идеальную семью,а потом ето все ж выпливает!Супруги не могут терпеть долго играть и тогда еще больнее и тогда уже всем!

    февраль 4, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Если супруги уже несколько лет живут как чужие, то это видно со стороны другим, в том числе и детям. Дети видят это и тоже делают вид, что все хорошо, то есть учатся лицемерить. Хотя на самом деле детям совсем не хорошо. Им даже хуже, чем родителям.

    Вынужденные жить двойной жизнью члены таких семей, в первую очередь дети,  достаточно быстро приобретают невротические черты, могут болеть или плохо себя вести, а в дальнейшем стать  клиентами психотерапевта или нарколога.

    Если Вы заинтересованы в изменении ситуации, порекомендуйте этим супругам обратиться к помощи профессионального психолога, который разобравшись в ситуации, поможет супругам сделать шаги навстречу друг другу либо в стороны в зависимости от желания самих супругов. В любом случае психолог поможет сделать это максимально деликатно и так, чтобы не страдали дети.

    Если будут вопросы, напишите в чат.

    февраль 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Стоит перестать врать друг другу. Фальшь дети сразу почувствуют и буду страдать. Решения в первую очередь надо принимать каждому для себя. Дети здесь на 2-м месте. А дети могут подобный сценарий отношений и в будущем повторить

    февраль 7, 2011 г.