Медицина

мне 44года,женщина,страдаю депрессией 11 лет,много... - вопрос №569108

мне 44года, женщина, страдаю депрессией 11 лет, много проблем, особенно бессоница и астения, посещала много специалистов но как видите я все езе надеюсь на излечение а ля этого хочу найти доктора который с полной ответственностью и пониманием отнесется к моей проблеме.к сожалению за 11лет с таковым так и не встретилась

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!

    То, что Вы посещали много специалистов — означает ли, что Вы получали адекватное и длительное лечение от депрессии? И требует обязательного уточнения вот этот момент: Ваш диагноз — это депрессия или все же бессонница и астения? Это все очень разные вещи, причем часто исключающие друг друга. Чтобы получить толковый ответ Вам следует все же написать — какие препараты, в какой дозировке и какими курсами Вы получали, проходили или нет лечение в стационарных условиях и от какого именно заболевания Вы лечились ранее. Вы по сути обвинили многих специалистов, к которым Вы обращались — в безответственности и непонимании, но и здесь — на сайте — не постарались предоставить достаточной информации для точного ответа.

    Так что увы, ответа у меня лично для Вас нет!

    Удачи!

    март 4, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Евгения! Дело в том, что депрессия длительно текущее состояние, и чем позже было начато лечение, тем более длтиельным будет процесс выздоровления. Вы не написали какие препараты вы принимали, в какой дозировке и как длительно, консультировались ли вы у психотерапевта проходили ли курс психотерапии? Также не написали консультировались ли вы у эндокринолога (депрессию может поддерживать гипофункция щитовидной и патология надопочечников)?

    С уважением.

    март 5, 2013 г.