Технологии

Как создать поисковик, чтобы вместо... - вопрос №569152

Как создать поисковик, чтобы вместо ссылок на сайта выводилась только информация. Например вводим «Apple» ниже просто появляется информация «Компания и т.д.»

Дополнение автора от март 4, 2013 г., 20:59:54

Нет мне не надо индексировать сайт, у меня будет база данных с информацие мне только нужно, создать поиск по запросам который будет выдовать определенную информацию, как это сделать не понятно.

Дмитренко Влас Александрович март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саша

    16-й в Технологиях

    ну если вам надо брать содержимое сайта, то вам полюбому надо этот сайт граббить… то есть если у вас сайт на php, то вы обращаетесь к нужному сайту с помощью curl, получаете исходный код сайта, в нем по каким-либо заданным критериям находите необходимую вам информацию (чаще всего для этого используют всякого рода регулярные выражения), после чего полученные данные засовываются на свой сайт… но такой вариант требует времени и может оттлокнуть от вашего сайта посетителей...

    март 4, 2013 г.