Психология

мне 24 года,мужу 22, у... - вопрос №570019

<body><p>мне 24 года, мужу 22, у нас двое детей и третий наподходе, я чувствую что у нас с мужем уже не такие теплые отношения, он стал пить и гулять с друзьями бывало до утра, бывало что были предложения от меня разойтись, он не хочет, говорит мы ему дороги и не хочет терять нас, но и не чего у нас неулучшается, у меня даже появились комплексы, что я уже не привлекаю его, стараюсь держать все, рушить то что так дорого тоже не хочется и страшно, как поступить.

Дополнение автора от март 5, 2013 г., 09:19:05

<body><p>если все так плохо, что же мне делать, бросить все и не смотреть назат, просить уволиться где его собутыльники и искать другое, не факт что это повториться, я не боюсь что останусь без помощи у меня есть все, только нет нормальных отношений, постораться что то изменить но незнаю с чего начать

лена март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам Лена только 24 года и вы уже мать троих дитей, не увидев жизни и не осознав ее вы добровольно заключили себя в рабство замужества, это не укор вам это рассуждение.Ну а по вашей ситуации, можно сказать одно, возраст и снова он как вам будет не странно это слышать, что такое 22 это молодость, это гуляние, это дискотеки и девушки.В вашей ситуации семейная жизнь закончилась для вашего человека, и он это понял что добровольно посадил себя сам в эту клетку, вот поэтому вам и не стоит удивлятся почему он себя так видет.Не знаю на сколько вам покажется горькими мои выводы но это действительно так.

    март 5, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!

    Да конечно он ничего не хочет — кто ж его будет кормить, обстирывать, бедного, если он останется один? Ему же удобно притащиться с гулянки на все готовое. Да, Вы сейчас его не привлекаете — его привлекают друзья и пьянство.

    Но я боюсь, что и Ваше предложение разойтись — оно робкое, невнятное и совершенно не выполнимое: сможете ли Вы беременная с 2-мя детьми справиться в одиночку? Есть ли хоть какой толк от Вашего мужа в настоящее время? Если Вам некуда идти, если Вы не протянете без его помощи и недели — то нечего и грозить тем, что Вы не сможете сделать!

    Подумайте о том, а что Вы можете? И как Вы можете лишить его того сладкого пирога, от которого он не в силах отказаться и будет цепляться всеми силами? А лишить его надо! Сейчас слова для него — пустое! Действенным могут быть только решительные действия!

    Удачи!