Медицина

Беременность - вопрос №570095

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю джаз шестой месяц, при последнем половом акте порвался презерватив, а потом вообще не использовался, возможно ли при этом забеременеть? Месячные при этом закончились за два дня до этого! И если употреблялся алкоголь, не снижается ли еффективность препарата при этом???

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! Если Вы принимаете ОК регулярно, без пропусков, тем более уже 6-ой месяц, то Вам нечего опасаться беременности и незачем предохраняться дополнительно презервативами. Алкоголь не снижает контрацептивного эффекта гормонов, но сочетание алкоголя вообще  с любым лекарством нежелательно.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы