Юриспруденция

vip

Апелляционная жалоба - Ульяновская область - вопрос №570357

Здравствуйте! Подаю апеллционную жалобу с помощью юридической компании… Прислали готовый документ, написано всё грамотно, но смущает то, что в прилагаемых документах они пишут:

1.Заявление апелляционное в одном экземпляре

2. Конверт (у меня просрочен срок подачи)

3. Госпошлина

И всё… Вопрос в том:

Неужели не надо прикладывать исковое заявление первой инстанции?.. Может этот документ прикладывает сама первая инстанциия? Почему в одном экземпляре апелляционная жалоба, разве дляответчика я не должна также приложить экземпляр? Надо ли мне также приложить  в описе документы моих расходов на юристов? И вообще, что в этом случае ещё прикладывается?

С уважением Лилия.

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    53-й в

    Добрый день, апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции, вынесший решение: 1 экз — в суд, а в приложении к жалобе пишется количество копий жалобы для остальных участников: ответчика/истца, третьих лиц, далее прикладывается оригинал квитанции об оплате госпошлины, доверенность ( обязательные документы), в вашем случае еще конверт.

    Исковое заявление прикладывать не нужно, так как все материалы дела вместе с делом судом первой инстанции направляются во вторую инстанцию после подачи апелляционной жалобы.

    Кроме того, вы можете приложить квитанцию или договор, подтверждающий понесение расходов на оплату услуг представителя, а в самой жалобе, в просительной части указать, что вы просите взыскать также расходы на оплату услуг представителя.

    В случае, если жалоба будет удовлетворена — суд может взыскать с вашего аппонента расходы, которые вы понесли на представителя.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ.

    Всего хорошего.

    март 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Исковое заявление прикладывать не надо, при рассмотрении в апелляционной инстанции у суда будут все материалы суда 1 инстанции. Экземпляр апелляционной жалобы для ответчика приложить необходимо, Вам это и написали в приложение к жалобе — заявление апелляционное в одном экземпляре. К жалобе могут прикладываться какие то доказательства, которые Вы не имели возможности предоставить в первой инстанции.

    март 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если у вас просрочен срок подачи апелляционной жалобы, то почему ваша юркомпания не составила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

    март 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В приложениях должно быть указано не заявление аппелляционное, а аппелляционная жалоба и при этом  количество экземпляров должно соответствовать количеству участников процесса, за исключением лица, подающего жалобу.

    Квитанцию об оплате юридических услуг приобщайте, а в жалобе указывайте, что просите взыскать эти судебные расходы.

    Конверт я так понимаю приобщили в связи с просьбой восстановить пропущенные сроки в связи с несвоевременным полученим решения суда.

    Предыдущее исковое заявление не приобщается, т.к. жалоба подается в суд, рассмотревший гражданское дело и вместе с делом отправляется в вышестоящую инстанцию.