Психология

Решено

Прощение - вопрос №570554

Уважаемые психологи, стоит ли прощать мужчину если он в письме к своему другу сказал, что со своей женщиной на время. Измен не было. А когда обнаружилось письмо, он сказал, да, такое было сказано. Я не хотел тебя обидеть.

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Мария.

    Если говорить о прощении, то прощать нужно всегда, чтобы не таскать на себе груз никому не нужных обид. А вот как поступить с Вашим мужчиной, решайте сама, разберитесь как следует в себе и решите, насколько он Вам нужен. Если нужен — боритесь за све счастье. А слова — это только слова. Каждый человек склонен менять свое решение в зависимости от сложившихся обстоятельств.

    Удачи, Мудрости и любви Вам!

    март 5, 2013 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Мария

    Разумеется стоит прощать. Своим прощением Вы показываете свои благородство, достаточность и пример для мужчины быть таким же .

    Это письмо было адресовано другу, а между мужчинами существует некая бравада и искажение реального положения, когда касается своих женщин. Не всякий мужчина будет признаваться в своём истинном положении и тем более в своих чувствах к женщине другому мужчине, даже другу. Он будет показывать, что имеет власть над женщиной, что сам всем управляет, что как захочет, так и поступит. Это бравада, всего навсего защиты от своих тревог и создание видимости своей успешности, силы, категоричности, так уж заложено в воспитании мальчиков с детства.

    Мария, он правда не хотел Вас обидеть и чтобы Вы об этом узнали.

    март 6, 2013 г.