Юриспруденция

УДО по ст.228, ч.2 - Краснодарский край - вопрос №571229

Брата 32 лет, осудили на 3 года в исправительную колонию обычного режима, по части 2, ст.228. (хранение 1,06 гр.)Стало известно о выходе нового Постановление от 1.10.12 №1002. Подскажите пожалуйста, возможно ли УДО в данной ситуации и какие действия для этого предпринять? Спасибо.

март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ разрешила неопределенность в толковании закона в пользу ранее осужденных и обвиняемых по делам о наркотиках, совершивших преступления до 1 января 2013 года. Их действия могут быть переквалифицированы в соответствии с Постановлением Правительства № 1002 о новых размерах применимо к ранее осужденным в части, улучшающей их положение. Вы можете обратиться в суд с Ходатайством в порядке п. 13 ст. 397 УПК РФ.

    Приходите в чат, помогу с ходатайством